Государственное автономное учреждение культуры Ростовской области
Главная | Новости региона | В Зимовниковском районе прошел фестиваль «Планета детства»

В Зимовниковском районе прошел фестиваль «Планета детства»

В Зимовниковском районе с успехом прошел VI-й районный фестиваль детского самодеятельного творчества «Планета детства»

Детство – яркая пора весёлых эмоций, радостных приключений и волшебных событий. Одним из таких знаменательных событий для более 250 детей и подростков Зимовниковского района стал VI-й районный фестиваль детского самодеятельного творчества «Планета детства», который состоялся 30мая2015 года в РДК «Юбилейный».

На конкурсработниками клубных учреждений района были представлены 21 вокальная группа, 26 солистов-вокалистов и 20 чтецов. Все конкурсанты подготовились основательно и выступали на высоком уровне. Яркие красочные костюмы, необычный реквизит и творческий подход к концертным номерам порадовали не только зрителей, но и компетентное жюри.

Сам конкурс прошел по 4-м номинациям в разных возрастных категориях, по итогам которого, места распределились следующим образом:

Номинация «Вокально – хоровые коллективы»

(возрастная категория 7 – 10лет)

1-е место – вокальная группа «Веснушки» (СДК «Мокрогашунский»),

2-е место – вокальные группы «Весёлые нотки»(СДК «Красночабанский») и «Чебурашки» (СДК «Камышевский»),

3-е место – вокальные группы «Забавушка» (СДК «Погореловский») и «Колокольчики» (СДК «Харьковский»).

(Возрастная категория 11 – 14 лет)

Гран-При получил образцовый ансамбль казачьей песни «Донские лазорики» (СДК «Кутейниковский»),

1-е место – вокальныйколлектив «Перепёлушки» (НКЦ),

2-е место – вокальные группы «Очарование» (СДК «Мокрогашунский») и «Гармония» (КДЦ «Гашунский»).

Номинация: «Солисты – вокалисты»

(Возрастная категория 7 – 10 лет)

1-е место – Иваненко Иван (Национально-культурный центр),

2-е место – Павликова Алина (СДК «Кутейниковский») и Поважная Ульяна (СДК «Погореловский»),

3-е место – Бойченко Иван (СДК «Кутейниковский») и Клемпатюк Настя (НКЦ).

(Возрастная категория 11 – 14 лет)

1-е место – Сагитова Диана (СДК «Зимовниковский»), Геращенко Мария (СДК «Мокрогашунский») и Шабан Анна (НКЦ),

2-е место – Дижак Настя (СДК «Кутейниковский»),

3-е место – Шульга Катя (СДК «Северный»).

Номинация: «Чтецы»

(Возрастная категория 7 – 10 лет)

1-е место – Сулейманов Артур (СДК «Верхоломовский»),

2-е место – Шадрова Вероника (СДК «Первомайский»),

3-е место – Курбатова Арина (СДК «Камышевский»),

(Возрастная категория 11 – 14 лет)

1-е место – Свиридов Валерий (СДК «Погореловский») иНалётова Алина(СДК «Мокрогашунский»),

3-е место – ДадашеваХеда (СДК «Первомайский»).

Номинация: «Ансамбли»

1-е место – дуэтЗемлянского Валерия и Камышникова Максима (СДК «Камышевский»),

2-е место – дуэт Павликовой Алины и Лебедевой Насти (СДК «Кутейниковский»),

3-е место – дуэт сестёр АликбаевыхСамиры и Хадижы (СДК «Красночабанский») и дуэт Планкина Данила и Забайрочной Юлии (СДК «Зимовниковский»).

Все победители были награждены грамотами, денежными сертификатами и ценными подарками.