Государственное автономное учреждение культуры Ростовской области
Главная | Новости региона | «Хрустальный башмачок – 2018» прошел в Зимовниковском районе

«Хрустальный башмачок – 2018» прошел в Зимовниковском районе

24 ноября 2018 года в МУК РДК «Юбилейный» Зимовниковского района состоялся финал районного смотра-конкурса хореографических коллективов «Хрустальный башмачок – 2018», которому в этом году исполнилось 20 лет со дня создания.

В мероприятии приняли участие более двадцати танцевальных коллективов района. Состязались как хореографы – любители, так и хореографы – профессионалы в разных номинациях и возрастных категориях.

Замечательные танцы, красочные костюмы, яркие эмоции участников – всё это сыграло большую роль в решении компетентного жюри.

Места были распределены следующим образом:

Хореографы – профессионалы

В номинации «Эстрадный танец» (возрастная категория 7-11 лет) –

2-е место– хореографический коллектив «Лазурит» (ДДТ);

в номинации «Народный танец» (возрастная категория 7-11 лет) –

2-е место– танцевальный дуэт Любовь Лысенко и Вадим Сокиркин (ДДТ), солистка хореографического коллектива «Аиша» (СКЦ «Сокол»);

3-е место– хореографический коллектив «Аиша» (СКЦ «Сокол»).

В номинации «Эстрадный танец» (возрастная категория 12-14 лет) –

1-е и 2-е места – участники хореографического коллектива «Лазурит» (ДДТ).

Хореографы – любители

В номинации «Бальный танец» (возрастная категория 7-11 лет) –

1-е место– хореографический коллектив «Надежда» (КДЦ «Гашунский»);

в номинации «Эстрадный танец» (возрастная категория 7-11 лет) –

1-е место– хореографический коллектив «Ягодка» (СДК «Кутейниковский»);

2-е место– хореографический коллектив «Непоседы» (СДК «Погореловский»);

в номинации «Народный танец» (возрастная категория 7-11 лет) –

2-е место– хореографический коллектив «Радуга» (СДК «Мокрогашунский»);

в номинации «Эстрадный танец» (возрастная категория 12-14 лет) –

1-е место– хореографический коллектив «Калинка» (СДК «Кутейниковский»);

2-е место– хореографический коллектив «Венера» (СДК «Северный»);

в номинации «Народный, народный стилизованный танец» (возрастная категория 12-14 лет) –

1-е место– хореографический коллектив «Венера» (СДК «Северный»);

2-е место– хореографический коллектив «Ахыска» (СК «Ленинский») и танцевальное трио Диана Санжинова, Юлия Худомяс, Виталина Шаповалова (СДК «Камышевский»);

3-е место– танцевальный дуэт Матузко Кира, Николай Мунтянов;

в номинации «Народный танец» (возрастная категория 15-16 лет) –

1-е место– хореографический коллектив «Импульс» (КДЦ «Гашунский»),

2-е место– хореографические коллективы «Элегия» и «Каблучок» (СДК «Красночабанский»);

в номинации «Бальный танец» (возрастная категория 15-16 лет) –

2-е место– хореографический коллектив «Венера» (СДК «Северный»);

3-е место– хореографический коллектив «Ассорти» (СДК «Погореловский»);

в номинации «Народный, народный стилизованный танец» (возрастная категория 15-16 лет) –

1-е место– хореографический коллектив «Импульс» (КДЦ «Гашунский»);

2-е место– хореографические коллективы «Нон-стоп» и «Каприз» (СДК «Камышевский»).

Все коллективы были награждены грамотами и памятными подарками.