Государственное автономное учреждение культуры Ростовской области
Главная | Новости региона | «Вернисаж - 2018» в Зимовниковском районе

«Вернисаж - 2018» в Зимовниковском районе

16 ноября 2018 года в РДК «Юбилейный» состоялся Межрайонный конкурс исполнительского мастерства и народного творчества «Вернисаж – 2018», в котором приняли участие представители 8 районов Ростовской области: Цимлянского, Орловского, Заветинского, Ремонтненского, Мартыновского, Пролетарского, Зимовниковского и города Котельниково.

Мероприятие открыл заместитель Главы Администрации Зимовниковского района по социальным вопросам Виталий Анатольевич Лысенко. А хореографический коллектив «Импульс» (руководитель – Н.А. Морковская) задал замечательный тон мероприятию.

Участники сразились в двух разножанровых номинациях «Музыкальный Вернисаж» и «Вернисаж изобразительного и декоративно-прикладного творчества». В результате призовые места распределились следующим образом:

«Соло женщины».

Гран-при завоевала Харламова Валерия (г. Котельниково),

1-е место – Пащенко Оксана (Зимовниковский район),

2-е место – Финогенова Олеся (Пролетарский район),

3-е место – Викторова Жанетта (Цимлянский район).

«Соло мужчины».

Гран-при – Вергун Юрий (г. Котельниково),

1-е место – Гуц Николай (Зимовникоский район),

2-е место – Емцев Александр (Цимлянский район),

3-е место – Боднев Виталий (Заветинский район).

«Дуэты».

1-е место – дуэт «Параллель» (Орловский район), Харламова Валерия и Вергун Юрий (г. Котельниково),

2-е место – дуэт: Кучугурова Марина и Павленко Анна (Цимлянский район), Ильясова Айгуль и Землянская Ольга (Зимовниковский район),

3-е место – Касумов Валерий и Махно Юлия (Мартыновский район).

«Декоративно-прикладное творчество».

1-е место заняла Домбаян Людмила (Орловский район),

2-е место – Пенягина Елена (Зимовниковский район) и Недоводов Дмитрий (Заветинский район),

3-е место – Чернышова Альбина (Зимовниковский район) и Шевченко Любовь (Котельниковский район).

«Изобразительное творчество».

1-е место – Белоусов Евгений (Зимовниковский район),

2-е место – Швецова Наталья (Цимлянский район),

3-е место – Буданова Любовь (Мартыновский район).

«Творческая фотография».

1-е место – Финогенова Олеся (Пролетарский район),

2-е место – Долматова Анна (Пролетарский район),

3-е место – Некрасова Ольга (Зимовниковский район).

Все участники и победители были награждены грамотами и памятными подарками.