Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

Семинар-практикум  «Лоскутная игрушка. Традиции и современность»

Кукла (независимо от того, кого она изображает, человека, животное или какой-либо предмет) сопровождает человека всю его жизнь, с самого рождения. Изначально она была обрядовым предметом, тотемом… приношением высшим силам. Много позже кукла стала игрушкой для детей.

Кукла - одна из интереснейших страниц в истории культуры. Нашего далекого предка успокаивал и радовал вид этих оберегов, и отсюда, из этой радости, рождалось чувство красивого. Эти игрушки продолжали использовать как необходимые, хотя и не отдавали себе отчет, в чем собственно состоит их необходимость. Игрушки применяются как украшение дома и развлечение ребенка сегодня. Но игра - священный процесс познания мира, а значит игрушки священны. Они по-прежнему остаются оберегами.

13 октября 2020 г. с 10:00 до 15:00 в Областном доме народного творчества пройдет семинар-практикум «Лоскутная игрушка. Традиции и современность» для руководителей творческих мастерских, кружков и студий декоративно-прикладного искусства, специалистов культурно-досуговой деятельности Ростовской области. Участники семинара-практикума разберут основные направления работы по формированию патриотизма у детей через приобщение к народной культуре, познакомятся с историей лоскутной игрушки, ее назначением, освоят основные правила создания различных видов лоскутной игрушки.

Семинар-практикум ведет член творческого союза художников России, член Международной федерации художников (секция «Этнографическое искусство»), мастер традиционного лоскутного шитья и традиционной народной лоскутной игрушки - Юлия Леонидовна Воронцова.

Дополнительная информация по телефону: 8(863)280-00-35

12.10.2020 13:53