Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

Семинар-практикум «Керамика. Мелкая пластика»

Издавна на Руси знакомы с гончарным ремеслом, с керамическими изделиями. С незапамятных времен лепили из глины посуду, предметы обихода, предметы культа. Сегодня мало кто вспомнит о том, что веселая детская игрушка или яркая птичка-свистулька были своеобразными оберегами. Тем не менее, они и сегодня не потеряли своей привлекательности и актуальности.

28 августа 2020 г. с 10:00 до 15:00 в Областном доме народного творчества состоится  семинар-практикум «Керамика. Мелкая пластика» для руководителей творческих мастерских, кружков и студий декоративно-прикладного искусства, специалистов культурно-досуговой деятельности и преподавателей учреждений дополнительного образования Ростовской области. Участники семинара-практикума освоят технологию изготовления игрушек из глины, познакомятся с особенностями подготовки глины к работе, узнают об основных способах и приемах лепки, рассмотрят вопросы организации работы с детьми.

Ведущая семинара-практикума - Дипломант VII международного фестиваля «Казачья станица» г. Москва, мастер-керамист Юлия Викторовна Агафонова.

Глина - мягкий, пластичный материал, который принимает любую форму по вашему замыслу. Керамические изделия не только красивы, но и экологичны. Работа с глиной - это отличный способ проявить себя и раскрыть свои таланты. Сейчас особенно популярна лепка различных игрушек, которыми можно не только порадовать детей, но и украсить интерьер комнаты, придав ей оригинальный вид и уют.

Приглашаем всех желающих принять участие в семинаре-практикуме 28 августа в 10:00 в помещении Областного дома народного творчества.

Для участия в семинаре-практикуме необходимо до 25 августа 2020 г. направить заявку по адресу: Lthrfx2010@yandex.ru или устно подтвердить участие по тел. 8(863) 280-00-35 – Светлана Викторовна Деркач.

При себе иметь: средства индивидуальной защиты органов дыхания (лицевые маски), клеенку, емкость для воды, доску для лепки, стеки, тканевые салфетки для рук и для стола.

24.08.2020 11:56