Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

Семинар-практикум «Бисероплетение. Бисерная бижутерия»

3 сентября 2020 года с 10:00 в Областном доме народного творчества пройдет семинар-практикум «Бисероплетение. Бисерная бижутерия» для руководителей творческих мастерских, кружков и студий декоративно-прикладного искусства, специалистов культурно-досуговой деятельности Ростовской области.

Бисероплетение принадлежит к числу наиболее увлекательных народных искусств, которое имеет многовековую историю существования. Из бисера плетут всевозможные украшения, аксессуары, им украшают одежду и оформляют интерьеры. Это одно из тех ремесел, которое известно по всему миру и является традиционным для любого народа.

Ведущие семинара-практикума – члены творческого объединения «Клуб увлеченных» г. Новошахтинск, Лауреаты и дипломанты всероссийских, межрегиональных и областных выставок и фестивалей Анастасия Евгеньевна Ретюнских и Ольга Александровна Черепанова – с радостью научат основам мастерства и поделятся секретами бисероплетения с начинающими мастерицами.

Участники семинара-практикума познакомятся с основными приемами бисерного ткачества ручного и на станке, освоят основные принципы создания бисерной бижутерии, правила подбора бисера и нитей, использования фурнитуры, а так же приобрести пособия для изучения техники бисероплетения.

Приглашаем всех желающих принять участие в семинаре-практикуме. Для того, чтобы стать активными участниками семинара-практикума при себе необходимо иметь: средства индивидуальной защиты органов дыхания (лицевые маски). Для станочного плетения: станок, бисер чешский (желтый, черный, белый) по 20 гр,, иголки бисерные №100, нитки - бисерный капрон белые, крючок вязальный (не обязательно). Для ручного плетения: бисер чешский (желтый, черный, белый) по 20 гр., иголки бисерные №100, нитки - капрон обувной белые 50К.

01.09.2020 12:35