Rectangleglasses (1)photo
Обычная версия сайта
Размер шрифта
A
A
A
Цвет фона сайта
Изображения
Интервал между буквами
Hормальный
Увеличенный
Большой
Версия для слабовидящих

Подведены итоги Юбилейного Х Областного Слета работников культуры «Донские Зори»

Областной Слет работников культуры в 2020 году отметил свой первый полноценный Юбилей – 10 лет. И это мероприятие уже давно стало, пожалуй, единственный поводом для всех кто работает в сфере культуры собраться дружной компанией, поделиться последними новостями, радостями, которые объединяют, проблемами, актуальными для каждого.

Первый Слет работников культуры состоялся по инициативе Губернатора Ростовской области В.Ю. Голубева в 2011 году. В этом же году Слет получил свое название – «Донские зори» и символ, а в 2012 году был создан гимн Слета. В 2015 году у Слета появился собственный флаг. С тех пор Слет работников культуры стал самым долгожданным событием в году для каждого культработника.

В 2020 году была запланирована совершенно уникальная программа Слета, полностью посвященная Году Памяти и Славы: конкурс на лучшую визитную карточку, посвященную деятельности концертных бригад на фронтах Великой Отечественной войны, конкурс на лучшее благоустройство и оформление палаточного городка по тематике: «Моя малая Родина в годы войны» и «Салют Победе!», конкурс творческих номеров «Звезда Слета», игровая программа «Дорогами Василия Теркина», спортивные мероприятия «Наша Олимпиада», конкурс на лучшую фотографию «Нам завещана память, герои, о вас!».

Но пандемия внесла свои коррективы, и в связи со сложной эпидемиологической ситуацией, на территории Ростовской области введен запрет на проведение массовых мероприятий.

Ввиду того, что была проделана огромная подготовительная работа, было принято решение о том, что итоги конкурсной программы Х Областного Слета работников культуры будут подведены членами жюри в дистанционном режиме по итогам отсмотра видео заявок конкурсных мероприятий.

Фотоконкурс участников областного Слета работников культуры «Донские зори» впервые состоялся в форме онлайн-голосования на официальном сайте Областного дома народного творчества.

 

Список Победителей Областного Слёта работников культуры «Донские зори»

 

Конкурс «Лучшая визитная карточка»

1 место – Красносулинский район

2 место – Аксайский район

2 место – Зерноградский район

3 место – г. Волгодонск

3 место – г. Новочеркасск

 

Конкурс «Звезда Слёта»

1 место – Тацинский район – Исаенкова Виктория Александровна, художественный руководитель МБУК «РДК Тацинского района»

2 место – г. Донецк – Мартынова Анна Александровна,руководитель кружка МБУК «ГДКиК» клуба «Юбилейный»

3 место – г. Новошахтинск –Иванов Артем Сергеевич, актер МБУК «Новошахтинский драматический театр»

 

Конкурс «Лучшая радиогазета»

1 место – Неклиновский район

2 место – г. Каменск-Шахтинский

3 место – г. Ростов-на-Дону

3 место – г. Таганрог

 

Конкурс «Лучшая фотография»

1 место – Белокалитвинский район

2 место – Зимовниковский район

3 место – г. Гуково

16.09.2020 15:45